-30%Твердотопливный котел, 33кВт, до 330м², 161х83.7х59см, Comfort MC-33 / Пеллетный котел / Отопительный котел
- Готово к отправке
- Код: 345613117
95 285,71 ₴
66 700 ₴
- +380 (63) 249-33-16Служба поддержки клиентов
Обретите полную энергетическую независимость и безупречное тепло вашего дома с котлом Comfort MC-33
Преимущества:
- Максимальный КПД при минимальном расходе ресурсов
- До 24 часов беспрерывного горения на одной закладке
- Усиленная сталь теплообменника для работы десятилетиями
- Полная всеядность: уголь, дрова, брикеты и отходы деревообработки
- Автоматизированный контроль процесса горения
- Легкий доступ к зольнику и теплообменнику для быстрой чистки
- Защита от перегрева и повышенная пожаробезопасность
Описание:
Comfort MC-33 — это высокотехнологичное отопительное оборудование нового поколения, разработанное для тех, кто не готов идти на компромисс между ценой и качеством. В основе котла лежит принцип послойного сжигания топлива, что позволяет существенно увеличить время работы на одной порции дров или угля. Инженерные решения, примененные в данной модели, минимизируют теплопотери и направляют всю энергию на прогрев теплоносителя, обеспечивая быстрый старт системы отопления даже в экстремальные морозы.
Продуманная эргономика и массивные загрузочные дверцы делают процесс эксплуатации максимально простым и чистым. Корпус котла надежно изолирован современными материалами, что исключает нагрев внешних стенок и повышает общую безопасность. Выбирая Comfort MC-33, вы инвестируете в стабильность и предсказуемость: больше никаких ночных походов в котельную — только ровное, мягкое тепло, которое наполняет каждую комнату вашего дома уютом и спокойствием.
Характеристики:
- Тип: Пеллетный котел / Отопительный котел
- Номинальная мощность котла: 33 кВт
- Отапливаемая площадь: 330 м²
- Габариты (ВхШхГ): 161х59х83,7 см
- Габариты в упаковке (ВхШхГ): 165х60х84 см
- Гарантия: 36 мес
- Материал теплообменника: Сталь
- Вид топлива: Антрацит, Дрова, Уголь, Опилки, Щепа, Стружка, Торфобрикеты/Торф
- Площадь поверхности теплообмена: 3,2 м²
- КПД, не менее: 85 %
- Продолжительность сгорания разовой загрузки: 8–24 часа
- Емкость воды в котле: 115 л
- Вес котла без воды: 358 кг
- Необходимая тяга дымовых газов: 20–25 Па
- Температура дымовых газов на выходе: 110–170 °С
- Рекомендуемая минимальная температура воды: 58 °С
- Максимальная температура воды: 90 °С
- Номинальное (максимальное) давление воды: 0,15 МПа
- Испытательное давление воды, не более: 0,3 МПа
- Потребление электроэнергии, не более: 85 Вт
- Диаметр патрубков прямой и обратной воды: 50 мм
- Глубина топки: 520 мм
- Объем топки: 136 дм³
- Рекомендуемые параметры дымохода:
- Площадь сечения: 248 см²
- Внутренний диаметр: 178 мм
- Высота (минимально допустимая): 5 м
Комплектация:
- Твердотопливный котел Comfort MC-33
- Упаковка
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 358 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Опилки, Щепа, Брикеты, Каменный уголь, Дрова, Торф, Антрацит |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Цвет | Красный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 330 кв.м |
| Мощность номинальная | 33 кВт |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1610 мм |
| Глубина | 837 мм |
| Ширина | 590 мм |
- Цена: 66 700 ₴






