-30%Отопительный котел шахтного типа, 25кВт, Zubr Termo / Котел длительного горения / Твердотопливный котел одноконтурный
- Готово к отправке
- Код: 345613349
60 714,29 ₴
42 500 ₴
- +380 (63) 249-33-16Служба поддержки клиентов
Zubr Termo 25 кВт — это безупречное сочетание мощности и экономичности для создания идеального климата в вашем доме.
Преимущества:
- Рекордная длительность горения на одной закладке
- Максимальное использование энергии топлива с КПД до 95%
- Усиленный стальной теплообменник толщиной 5 мм
- Возможность работы на любом виде твердого топлива
- Автономность и независимость от электросети
- Увеличенный объем загрузочной камеры
- Простота в эксплуатации и чистке зольника
- Гарантированная безопасность и долгий срок службы
Описание:
Шахтный котел Zubr Termo 25 кВт — это высокопроизводительное решение для отопления объектов площадью до 250 м². Уникальность конструкции Холмова заключается в послойном нижнем горении: в активной фазе находится только нижний слой топлива, в то время как верхние запасы подсушиваются и постепенно опускаются вниз. Это позволяет достичь невероятной стабильности температуры и существенно увеличить интервалы между загрузками. Котел эффективно перерабатывает дрова, уголь, опилки и даже бытовые древесные отходы, превращая их в доступное тепло.
Продуманная эргономика и надежность лежат в основе Zubr Termo. Камера сгорания объемом 162 литра позволяет загружать массивные поленья, обеспечивая непрерывную работу системы от 18 часов до нескольких суток. Теплообменник выполнен из высококачественной жаропрочной стали, что в сочетании с водяной рубашкой на 80 литров минимизирует риск перегрева и продлевает ресурс оборудования. Выбирая Zubr Termo 25 кВт, вы получаете мощный энергетический центр, который обеспечит уют в самые суровые зимы, сохраняя ваш бюджет и время.
Характеристики:
- Тип: Твердотопливный котел бытовой
- Мощность номинальная: 25 кВт
- Коэффициент полезного действия: 95 %
- Тип котла: Одноконтурный
- Материал теплообменника: Сталь
- Габариты котла: 1050 х 500 х 800 мм
- Вход в систему отопления: 2"
- Возврат из системы отопления: 2"
- Отапливаемая площадь, м.кв.: 250
- Максимальное рабочее давление, бар: 2
- Эффективная температура теплоносителя, °С: 60-90
- Возможность установки ТЭНа: Есть
- Объем топки, л: 162
- Объем воды в котле, л: 80
- Максимальное время горения на одной закладке, ч: 24
- Круглый выход дымохода, мм: 159
- Толщина используемой стали, мм: 5
- Вид топлива: Дрова, Уголь, Тырса, Стружка, Брикет
- Вес, кг: 240
- Гарантия: 60 месяцев
Комплектация:
- Отопительный котел Zubr Termo 25 кВт
- Упаковка
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 240 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Опилки, Щепа, Брикеты, Каменный уголь, Дрова |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Цвет | Зелёный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 80 л |
| Объем камеры сгорания | 162 л |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1050 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Глубина | 800 мм |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Ширина | 500 мм |
- Цена: 42 500 ₴






